Открытие собственного швейного производства

12 Сен. 2014Рубрика: Разное

Открытие собственного швейного производстваДля начала подобного бизнеса есть несколько вариантов. Изначально можно будет приобрести большое количество многофункционального и высокотехнологического оборудования. А можно начинать работу кустарным способом и постепенно закупать требуемое оборудование по мере возможности и особенностей деятельности.

Нужно проводить регистрацию как индивидуальный предприниматель. Независимо от того, с помощью какой модели было решено начинать работать, все равно потребуется специальный государственный сертификат, который к тому же будет являться основой для деятельности.

Если человек начинает работать и не заботиться о формальной стороне данного вопроса, тогда в дальнейшем могут возникнуть разнообразные проблемы. Например, можно будет взять в пример швейный цех «Святозар», где работают профессионалы с опытом работы. К тому же наличие нового оборудования – это большой плюс для выполнения множества задач.

Если человек работает неформально, то не стоит афишировать собственную деятельность на рынке и тем более давать рекламу. В подобной ситуации лучше всего работать со своими знакомыми или строго по индивидуальным заказам, чтобы избавиться от так называемых клиентов с улицы.

Можно определиться с двумя схемами для работы – это покупка или аренда помещения с размещением там рабочих мест, или предоставление заказов швеям, которые будут выполнять работу на дому, и после этого отдавать готовый заказ заказчику. Каждый метод обладает и преимуществами и недостатками.

Второй метод значительно усложняет организационные процессы для проведения деятельности. Потому что работники могут соблазняться на пошив одежды для собственных индивидуальных заказов, в итоге другие заказы будут не выполняться или выполняться с большой задержкой, а это является большим минусом.

Нужно стараться изучать подробно рынок и заранее проанализировать, какое именно оборудование требуется, и какая в итоге продукция будет изготавливаться с его использования. Подробный анализ актуальных требований на рынке всегда считается большим плюсом для получения хороших результатов в дальнейшем.

Сначала можно покупать такое оборудование, которое уже было использованным. Если на производстве низкий коэффициент автоматизации, тогда в основном будут использоваться многофункциональные и универсальные виды оборудования. Важен и способ проверки качества изделий.