Как выбрать велосипед

17 Сен. 2017Рубрика: Покупки

Как выбрать велосипедВелосипед – это средство свободы. Можно кататься хоть по тротуару, хоть по дороге. Можно не иметь прав на вождение, не тратить деньги на бензин. Много преимуществ есть у велосипеда. Но как же выбрать это средство свободы. Многие новички сталкиваются с этим вопросом. Лучше набраться терпения и изучить эту статью, чем потом тратить деньги на ветер.

Хочется заметить, что покупка велосипеда – вещь сугубо индивидуальная. Только от вас зависит, как вы будете ездить и на чем, поэтому и велосипед нужно покупать исходя из личных предпочтений. Правда, если вы купите средство передвижения исходя из только «нравится или не нравится на данный момент», то вскоре можете пожалеть. Ведь нужно учитывать много факторов, не только сам велосипед на предмет эстетического удовольствия. Давайте всех их разберем.

Самое первое, что нужно учитывать при выборе велосипеда – это ваш личный стиль езды. Кто-то покупает его как основное транспортное средство, кто-то хочет делать различные трюки, кто-то хочет устраивать велогонки с друзьями. И от стиля катания зависит то, какой велосипед стоит выбрать.

Раньше велосипеды были все и для всех, но после появления горного велосипеда начали появляться специализированные виды велотранспорта. Это шоссейные, гоночные, электровелосипеды. Собственно, для каждого стиля езды есть своя разновидность популярного двухколесного транспорта. Плюс этого очевиден: каждый вид велосипеда выполняет свою функцию наиболее качественно, но вместе с этим минусом является необходимость иметь у себя дома по 2-4 велосипеда. Это может ударить по карману, да и места в комнате может занимать такое решение много.

Вторым вопросом является, безусловно, цена. Сейчас все дорожает, а поэтому этот фактор играет даже большую роль, чем раньше. Специализированный вид транспорта будет стоить дороже, чем обычный велосипед. Но с другой стороны, обычные велосипеды из педальным тормозом могут развивать меньшую скорость, что может сыграть решающую роль, например, при поездке на работу.

В общем, что касается цены. Лучше всего покупать велосипеды известных производителей. Они хоть и дороже, но прослужат дольше и не нужно тратить деньги для ремонта и замены быстро ломающихся расходников, что сэкономит деньги в будущем. Для велосипеда характерен принцип «чем дороже, тем лучше», поэтому лучше повременить и накопить большую сумму, чем купить дешевый велосипед, который поломается через две недели.

Ну и третий фактор – это размер велосипеда и количество его колес. Самым маленьким хорошо подойдут такие же по размеру четырехколесные велосипеды, детям постарше нужно покупать транспорт большего размера и с двумя или тремя колесами. Кроме этого, нужно при покупке велосипеда учитывать вес и даже форму одежды, которая будет наиболее органично смотреться на фоне велосипедной рамы, которую можно назвать продолжением нашего тела.

Конечно, не нужно пренебрегать услугами продавца-консультанта. Он может помочь выбрать тот велосипед, какой идеально подходит именно вам.