Массаж ног в СПА салоне

08 Янв. 2023Рубрика: Здоровье

Массаж ног в СПА салоне

Профессиональный классический массаж ног способствует улучшению обращения лимфы и крови, а также является отличной профилактикой образования варикозных узлов и отёков на ногах. Он снимет усталость ног, особенно после физических нагрузок, избавит от ощущения тяжести и судорог икр. Постоянно посещая салон массажа Москвы, вы будете иметь регулярный уход за ногами и ощутимую помощь при многих заболеваниях ног.

Посещая спа салон массаж ног начинается с лёгких поглаживаний от голени к бедру, затем следуют растирание и круговые движения. Для улучшения кровообращения и дренажа лимфы важно постепенное усиление нажима при продвижении по ноге снизу вверх.

Мясистые мышцы икр до подколенной ямки массируются при помощи больших пальцев круговыми движениями, усиление нажима на ткани происходит вдоль кости. Именно в этих местах мышцы разминаются как кулаками, так и рубящими движениями. А вот в подколенной ямке, как и на коленной чашечке, допускаются только поглаживающие, мягкие движения, нажим больших пальцев здесь не нужен. Передняя поверхность голени отличается чувствительностью, так как мышцы здесь небольшого объёма, при этом близко расположена кость. Массаж этого участка должен быть более щадящим. Одновременно с массажем передней части ног, делается массаж и внутренних участков.

Будь то русский классический массаж ног или тайский классический массаж , не обойтись и без разминания мышц бедра, которое осуществляется по внешней и средней области. Допускается сильное и глубокое воздействие, ведь именно эти участки чаще всего деревенеют при сильной физической нагрузке. А вот внутренняя поверхность бёдер из-за своей чувствительности требует лишь мягкого воздействия.