Каспийский ветер перемен

25 Июл. 2014Рубрика: Новости

Каспийский ветер переменВ течение среды официальный сайт махачкалинского «Анжи» стал источником сенсационных заявлений руководства клуба, в которых было озвучено решение, связанное со сменой стратегического развития футбольного клуба с краткосрочной перспективы на долгосрочный проект. При этом особому уточнению подверглась информация об отсутствии у руководства клуба намерений начать массовую распродажу игроков.

Ранее в СМИ была замечена информация о желании целого ряда игроков махачкалинского «Анжи» <a href=»http://www. sru.com/sport/07aug2013/anzhi.html»> в ближайший период времени покинуть клуб, а тренерский штаб команды возглавит наставник самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев. Главой совета директоров «Анжи» Константином Ремчуковым была подтверждена информация о значительном сокращении бюджета махачкалинского клуба, что может послужить причиной ухода из команды многих звездных игроков.

 

Анализ спортивных клубных достижений по итогам прошедшего сезона, и неудачный старт клуба в текущем российском футбольном первенстве привел руководство «Анжи» к принятию решения разработать новую долгосрочную стратегию развития клуба. Цель новой программы заключается в достижении прогресса всеми подразделениями клуба без ограничения периода времени.

В документе отмечено, что изменения бюджетных характеристик клуба продиктованы требованиями современного регламента УЕФА и связаны с необходимостью соблюдать режим финансового Fair Play. При этом намеченные изменения не должны привести к существенной деформации деятельности команды и всей сопутствующей структуры, сформированной на текущий момент. Процесс коррекции кадровой политики будет направлен в первую очередь на период долгосрочной перспективы.

«При этом речь не идет о массовой в какой-либо форме распродаже игроков. В клубе по-прежнему уважают  весь спектр контрактных обязательств перед футболистами», — с заверением заявляют в «Анжи».

Руководством клуба констатируется, что реализация предпринятых ранее шагов, направленных на быстрое достижение максимальных спортивных результатов с привлечением супердорогих игроков, не привели к ожидаемому успеху, что отчетливо проявилось в первых турах текущего чемпионата.

Формирование команды отныне будет строиться на основе долгосрочной перспективы клубного развития клуба, что влечет за собой возникновение определенных изменений в ее  составе. Приоритетное направление развития связано с деятельностью футбольной академии «Анжи», на осуществление которой планируется перенаправить финансовые потоки.

«Мы уверены, что наши преданные болельщики с пониманием отнесутся к данным решениям и, как прежде, будут поддерживать любимую команду. Мы, в свою очередь, будем своевременно информировать общественность обо всех возможных изменениях в структуре клуба и ее кадровом составе», — говорится в сообщении.