БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Московской области среди мужских команд Суперлиги. 12 тур

26 Янв. 2008Рубрика: Результаты

«Ястребы» (г. Фрязино) – «Звезда» (г. Серпухов)

1 состав: 58:94 (24:21, 6:34, 17:21, 11:18).
2 состав: 54:86 (9:20, 13:15, 24:19, 8:32).

Перевалил за экватор чемпионат Московской области по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. В этом сезоне фрязинский баскетбольный клуб «Ястребы» выступает довольно не стабильно. Яркие победы сменяются обидными поражениями. В итоге после первого круга в общем зачете фрязинцы расположились на пятом месте. В стартовом матче второго круга «Ястребы» дома уверенно переиграли баскетболистов из Красногорска обоими составами. Затем был далекий выезд в Коломну, где первый состав нашей команды потерпел поражение со счетом 76:104, а дублеры взяли реванш за неудачу своих партнеров по команде – 65:57. А в минувшие выходные «Ястребы» во Дворце спорта «Фрязино» приняли безоговорочного лидера соревнований – «Звезду» (Серпухов). По ходу сезона каждый состав этой команды проиграл лишь по одной игре. В первом периоде матча основных составов фрязинцы сумели оказать достойное сопротивление грозному сопернику. Был виден колоссальный настрой ребят на матч, их желание порадовать болельщиков красивым баскетболом, быстрой командной игрой. Как итог – 24:21 в пользу «Ястребов». Однако во второй десятиминутке на площадке доминировали уже гости. У них проходили четкие комбинации, почти каждый бросок из-за трехочковой линии достигал своей цели. У наших же баскетболистов совершенно не шли подборы, да и игра в нападении не получалась. За период «Ястребы» «набросали» лишь шесть очков при 34 набранных Серпуховом. Инициативу игроки «Звезды» не упускали и в последующих двух периодах, доведя матч до победы. По схожему сценарию развивались события и во встрече вторых составов. К большому перерыву «Звезда» вела в счете 13 очков. В третьем периоде «Ястребы» предприняли попытку догнать соперника, заиграли более активно и сократили отставание до восьми очков. Появилась надежда, что фрязинцы сумеют «дожать» серпуховскую команду, тем более, как говорят, кто выигрывает третий период – выигрывает и матч. Возможно, так бы и было, но гости сумели-таки остановить порыв наших баскетболистов. У «Ястребов» совершенно разладилась броски со средней и дальней дистанции, подвело и большое количество набранных фрязинцами фолов. В итоге – поражение 54:86.    Следующий матч «Ястребы» проведут дома 27 января против команды г. Мытищи.