Бильярд – искусство игры и тактика

20 Мар. 2013Рубрика: Статьи

 

Бильярд – искусство игры и тактикаБильярд может сделать даже самый скучный день праздничным! Причем от сложности игры напрямую зависит то, насколько интересной она будет. Чем больше интеллект участвует в данном процессе, тем более приятным становится процесс наблюдения за действием. У нас очень популярен русский бильярд, который в мире именуется как “пирамида”. Радостным известием можно назвать то, что все большее количество игроков собирается как по всей территории страны, так и в отдельных городах, чтобы провести собственные турниры по снукеру и пулу.

Звания сильнейших мастеров присваиваются только самым сильным и талантливым игрокам со всей страны, что в свою очередь заставляет перспективную молодежь еще больше работать над собой и тщательно оттачивать искусство игры в пул и сникер. Одна из разновидностей бильярда – пул – была признана Международным олимпийским комитетом в качестве официального вида спорта, однако этот спорт только начал свой путь к тому, чтобы быть включенным в официальную олимпийскую программу. Среди людей бытовало мнение о том, что бильярд относится к игровой индустрии, но на данный момент подобный стереотип полностью развеялся и он стал отдельным видом спорта. Молодежь по всему миру все чаще выбирает в качестве занятий именно бильярдный спорт, что естественно радует.

В скором будущем планируется развивать данный спорт путем организации уроков по бильярду в кооперации с общеобразовательными школами. При этом для занятий планируется выбрать так называемые “мертвые часы”, когда в клубе нет посетителей, а это время, как правило, приходится на утро. Этим планируется заменить банальный урок физкультуры, где дети смогут 45 минут провести за бильярдным столом и развить свои возможности. Эти занятия будут интересны как самим школьникам, в плане альтернативного вида активных занятий, так и владельцам клубов, ведь в этом случае их клубы постоянно оказываются заполненными.

Главными преимуществами при игре в бильярд является повышенная физическая активность, возможность развить координацию движений, улучшить точность глазомера и планомерно повышать уровень своей концентрации. Этот взгляд выглядит немного необычным, но, к примеру, в развитой Франции дети вместо уроков физкультуры давно ходят играть в боулинг, что вызывает у них адаптацию к занятию спортом уже с малых лет. Стоит только представить, какую бурю эмоций вызовет у детей предложение пойти играть в бильярд вместо уроков физкультуры.