Евробаскет 2015

24 Июл. 2014Рубрика: Новости

Евробаскет 2015

Компанией United Basketball Investments , совладельцем которой является бизнесмен из Украины Игорь Коломойский, ведется инвестиционно-девелоперская деятельность, направленная на развитие мультифункциональных арен в четырех украинских городах, среди которых Киев, Львов, Одесса и Днепропетровск. Подготовка и сооружение спортивных площадок связана с проведением баскетбольного чемпионата Европы в 2015 году.

На текущий момент все локации проходят подготовительный этап строительства связанный с:

•          проведением геологических и геодезических изысканий;

•          испытанием свай;

•          обустройством временных дорог;

•          подготовкой разрешительной документации.

На площадках Одессы и Киева заканчиваются работы по демонтажу старых зданий и конструкций, осуществляется расчистка строительной площадки. График выполнения работ позволяет надеяться на соблюдение запланированных сроков и объемов.

Территория всех четырех площадок будет оборудована зонами общественного питания и торговых точек, информационно-деловым центром, офисными помещениями и бизнес-ложами, предназначенными для проведения деловых рандеву.

Ранее директором турнира Евробаскет-2015 Маркияном Лубкивским было напомнено инвесторам сооружения спортивных площадок о важности сдачи возводимых объектов в намеченные сроки. Также им было отмечено, что медленные темпы сооружения объектов является общей тенденцией для всех строящихся арен. Осенний период строительства должен позиционироваться как этап активной фазы строительства.

Возведением «Харьков-Арены» занята компания «ВЕТЭК», сооружением спортивного комплекса «Киев Арена» расположенного на киевском Столичном шоссе занимается компания DeVision, а хлопоты по сооружению «Кальмиус-Арены» на донецкой земле возложены на хоккейный клуб «Донбасс».

В распространенном недавно местным организационным комитетом Евробаскет-2015 сообщении говорится о том, что состоялось подписание протоколов о намерениях с инвесторами.

Право на то, чтобы провести финальный турнир европейского баскетбольного чемпионата  среди мужских команд в 2015 году, было получено Украиной 18 декабря 2011 года по итогам голосования в европейской федерации баскетбола. Среди городов, подавших заявки на проведение баскетбольных баталий значились Киев, Львов, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Ивано-Франковск и Харьков.