Муслин уходит с поста тренера “Краснодара”

27 Июл. 2014Рубрика: Новости

Муслин уходит с поста тренера “Краснодара”Опытный специалист Славолюб Муслин, намерен в субботу покинуть стены футбольного клуба “Краснодар”, руководство команды решило расторгнуть контракт с этим тренером в минувшую пятницу. Официальную церемонию прощания тренера со своими подопечными запланировано провести 10 августа. Об этом сообщил в интервью журналистам временно исполняющий обязанности главного тренера команды Олег Фоменко.

Подписанный в пятницу договор о расторжении контракта между ФК “Краснодар” и Славолюбом Муслином было решением обоюдным и к согласию они пришли совместно. После проведенных четырех матчей в регулярном чемпионате России по футболу “горожане” сумели заработать всего 4 очка, что позволило расположиться им лишь на 11-ом месте в турнирной таблице. Немного ранее, Фоменко рассказал в интервью СМИ, что был назначен руководством дружины исполняющим обязанности главного тренера команды до того момента, пока не будет подписан контракт с новым специалистом в этой сфере, однако на это потребуется еще немного времени.

10 августа состоится генеральное собрание учредителей и руководителей команды, где будет сообщена дополнительная информация по этому поводу. Сам Муслин говорит, что завтра придет на стадион для того, чтобы попрощаться со своими подопечными. Пока остается неизвестным и тот факт, будут ли приняты еще какие-либо изменения в клубе, в том числе и в тренерском штабе. Фоменко в телефонном разговоре сообщил, что руководству понадобится около двух дней, чтобы разъяснить всю сложившуюся обстановку.

Этот опытный и, безусловно, хороший специалист взял “руль управления” командой на себя в начале 2011 года. За прошедший период команда из Краснодара провела под его непосредственным руководством 83 матча, 31 из которых завершила победой, а 20 игр сыграла вничью. Хотя ситуацию можно было бы назвать стабильной, к клубу ставят более высокие требования в отношении побед в российском турнире. Как раз эта проблема и поднималась ни один раз руководством футбольного клуба “Краснодар”, и в последнее время все чаще начали поднимать тему о том, что в игре команда практически не прогрессирует. Это не могло порадовать ни начальников, ни многотысячную армию болельщиков “горожан”, поэтому после долгих переговоров было принято решение об отстранении специалиста Муслина от управления командой.