Ремонт акпп ауди q7 на master-akpp.ru

25 Июл. 2014Рубрика: Услуги

Ремонт акпп ауди q7 на master akpp.ruАвтоматическая коробка передач – система, которая безустанно развивается. Из-за этого, ее довольно сложно ремонтировать. Большая часть инструментов, нужных для осуществления ремонта, не относится к «общедоступным», поэтому, лучше доверить ремонт акпп мастерам, коими являются сотрудники фирмы master-akpp.

Наиболее частой проблемой автоматических коробок передач является, так называемое «скольжение». Проблема в том, что с ростом количества оборотов, коробка не может переключить передачу в нужный для этого момент. Стоит обратить внимание на то, что ремонт акпп ауди q7 нужно проводить довольно часто, особенно если вы водите авто в тяжелых условиях его эксплуатации. В среднем, нужно обращаться в сервис каждые 30-40 тысяч километров.

Чтобы начать ремонтировать акпп, нужно прогреть машину, для чего следует проехать на ремонтируемом авто около 10 км. Далее нужно остановиться на ровной поверхности и конечно же выключить двигатель. Что касается коробки передач, ее селектор нужно установить в положение, напротив отметки стояночного тормоза. После того, как вы развинтите все болты корпуса, снимите переднюю крышку. Именно таким образом нужно выполнять ремонт акпп audi q7, Мерседеса, БМВ и других современных иномарок.

Абсолютно любое устранение неполадок в коробке передач должно начинаться с проверки масла. Если смазка в ненадлежащем состоянии, она не может защищать тонкие части акпп, в итоге, они обязательно повредятся. Если периодически проводить слив и изучать масло, по определенным признакам можно обнаружить момент возникновения определенных неприятностей. Если проблема уже возникла,  лучше всего заменить жидкость, обратившись к master-akpp.ru. В этом сервисе вам все сделают быстро и качественно.

Дальше нужно провести осмотр всех жидкостей, на наличие в них сторонних частей. Стоит также оценить запах и цвет жидкости. Правда, такую процедуру сможет сделать только специалист, работающий определенное время в этой сфере, к примеру, вы можете найти такого специалиста на master-akpp.ru. В идеале, масло должно быть красноватым, если же оно грязное, его нужно заменить и, возможно, проблема будет решена. Стоит отметить, если смазывающая жидкость имеет белый цвет – это гарантированная утечка из трансмиссионного куллера. Это можно исправить, заменив неисправный куллер. В принципе, при наличии нужных инструментов, можно без особого труда выполнить ремонт акпп, правда, для этого нужно немного опыта.