Отели Испании коста дорада на tui.ru

08 Ноя. 2014Рубрика: Отдых

Отели Испании коста дорада на tui.ruДаже если вы решили поехать в Испанию, пользуясь туроператором «tui», исключительно ради отдыха на пляже, вам обязательно стоит уделить несколько дней, чтобы посетить самые красивые места Испании и пройтись по наиболее интересным закуткам страны.

Прежде всего, вам обязательно нужно отправиться на островной заповедник, с названием Лес-Медес. К сему заповеднику регулярно ходят суда с прозрачным дном. Отправляются такие суда прямо из Льорет-де-Мар.

Если вы отдыхаете недалеко от Таррагоны, вам выпала возможность посетить парк развлечений, расположенный всего в 7 км от данного пункта.

Если вы являетесь ценителем творчества самого Дали, вы непременно должны побывать в Фигерасе – его родине. Отправиться сюда можно, зайдя на tui.ru. Здесь он не только вырос, но и был погребен после смерти. Если вы забрели в эти края, посетите дом-музей и музей-театр. Также, любителям легенды стоит побывать и в Кадакесе. Это уютный городок, в котором очень часто проводил лето Дали. Сей городишка до сих пор не утратил своей отшельнической притягательности. Более того, в Порт-Льигате есть дом-музей величайшего художника.

Если вы путешествуете недалеко от Барселоны, отправляйтесь в Монсерат, расположенный от нее на северо-запад. Вам придется проехать около 50 км, однако расположенный там Бенедиктинский  монастырь будет того стоять. Помимо того, что там очень красиво, ведь сам монастырь находится на вершине скалы, там еще и хранится Черная Мадонна. Каждый день помимо воскресенья, в час по полудню в этой церкви поет хор «Эсколанья», который считается самым лучшим во всей Испании.

Не стоит забывать и о Мадриде, в котором днем можно ходить по «Золотому треугольнику искусств», а ближе к ночи полностью окунутся в феерическую жизнь этого города. Также, вы можете посетить остров тенерифе, который тоже в кой-то мере является достопримечательностью Испании.

В Барселоне, в Барри Готик, есть  отличный музей работ Пикассо. Вы сможете пройтись по всему музею, насладившись всем путем творчества художника. У вас будет замечательная возможность узреть более 3500 работ великого мастера, которые размещены в музее в порядке хронологии.

Если говорить просто о великих городах, в первую очередь стоит рассказать о столице Каталонии – Барселоне. Сей испанский вариант «окна в Европу» окружен холмами Кольсерола, и расположен на берегу прекрасного Средиземного моря. Если вы охотник за самыми красивыми пейзажами, вам обязательно нужно побывать на горе Тибидабо или холме Монжуик, предварительно поискав отели испании коста дорада. Также, примечательно то, что город делится на несколько районов, одни из которых пригодны для туризма от tui.ru, а другие нет.