6 основных правил мотивации Арнольда Шварценеггера

22 Авг. 2017Рубрика: Анонсы

6 основных правил мотивации Арнольда ШварценеггераВ недавнем интервью популярному американскому телевизионному каналу USN Арнольдом Шварценеггером было рассказано о том, как известному актёру и политику удалось добиться столь высоких успехов в спорте, да и вообще в жизни. Как оказалось, Арнольд стал одним из самых великих спортсменов ХХ столетия благодаря только тому, что он придерживался 6 несложных правил.

1. Верить в себя

Во-первых, необходимо самому определится в том, кем вы желаете стать и что именно вы готовы ради этого предпринимать. Если вы не готовы отдавать всего себя делу, то это или не ваше, или же просто являетесь слабохарактерным лентяем. Если же вы готовы делать все возможное и невозможное, то вы сможете добиться своей цели (естественно, отдавая огромное количество сил и времени). Не нужно слушать, что говорят остальные вокруг вас, ведь очень часто родители решают за своих детей, кем они должны стать и чем им заниматься по жизни. Конечно же, необходимо уважать родителей, но самые главные решения в вашей жизни вы должны принимать самостоятельно.

2. Нарушать правила

Если постоянно придерживаться всех правил, стараться всем нравиться и отказываться от любимых вами вещей, только потому, что о вас кто-то плохо подумает, то вашу жизнь можно назвать просто «существованием», поскольку жизнью это очень трудно назвать. Нарушать правила – это не значит нарушать закон, но нужно жить так, как вам нравится, и делать то, что нравится вам, а не окружающим вас людям.

3. Смело принимать решения

Все люди когда-то начинают принимать в своей жизни решения – этого просто невозможно избежать. А поскольку жизнь за вас никто прожить не может, то и решения вы должны все время принимать самостоятельно, и делать это безо всяких боязней. Может быть, какие-то решения в итоге окажутся неправильными, но не нужно огорчаться по этому поводу, потому что в этом нет ничего смертельно страшного. «Постоянно я должен был принимать определенные важные решения, и очень часто я ожидал провала, но я все равно усердно верил, что в конечном итоге я всего добьюсь. Бывало, все шло идеально, иногда я падал в пропасть. Но ничего, в жизни такое случается. Ведь все решаете в жизни решаете только ВЫ», – говорит Арнольд.

4. Никого не слушать

Как уже говорилось, прислушиваясь к другим, вы позволяете внести им изменения в вашу жизнь, что может плохо сказаться на многие вещи. Зачастую мне говорили: «Ты не сможешь», «У тебя ничего не получится». Однако когда я достигал поставленной цели, я гордо всем заявлял: «Я смог это сделать». Поверьте, когда вы говорите эти слова, вы чувствуете себя наисчастливейшим человеком на планете.

5. Процесс тренировки

Главным кумиром Шварценеггера является Мухаммед Али, который на вопрос «Сколько Вы делаете приседаний», ответил: «Я их не считаю. Я приседаю, и когда только почувствую боль, только начинаю считать». Это означает, что можно написать идеальную программу для тренировок, но только вы сами можете прочувствовать, хватит ли вам повторений, или вы еще можете делать, хватит ли вам веса, или вы можете поднять еще больший вес.

6. Делать добро

Часто говорят: «Сделанное добро возвращается к вам обратно». Например, сегодня вы донесли тяжелую сумку какой-то девушке, а завтра она вам в магазине уступит последний кусок масла. Это, конечно, шутка. Необходимо просто понимать, что нужно при любой появившейся возможности помогать людям, ну и, конечно же, принимать самостоятельные решения.