ХК “Металлург” быстро прогрессирует с каждой новой игрой

27 Июл. 2014Рубрика: Новости

ХК “Металлург” быстро прогрессирует с каждой новой игрой

Как заявил Майк Кинэн, новый тренер хоккейного клуба из Магнитогорска в интервью корреспонденту, его подопечные достаточно быстро повышают качество своего мастерства, по мере того, как развивается весь процесс подготовки спортсменов перед очередным игровым сезоном.

Текущим летом ХК “Металлург” провел четыре игры. В первом матче команда проиграла в серии буллитов команде из Мюнхена “Ред Булл” со счетом 3:4. Затем были одержаны сразу три важные победы над такими профессиональными клубами, как ХК “Авангард” 5:4 и два раза был покорен казанский “Ак Барс” с результатами 3:2 и 5:4. В данное время представители Урала отлично действуют в нападении, в среднем забивая до 4-х шайб в ворота соперника в каждой игре, но это не помогает им достаточно много пропускать и в собственные.

Как отмечает тренер команды, это лишь вопрос наработки, опыта и дополнительной практики. Для повышения мастерства нужно немного времени. В данное время команда пополнилась несколькими новичками и хоккеистам нужно приноровиться друг к другу. Но явный прогресс в игре отрицать невозможно, значительно улучшены многие из ее компонентов. Игра дружины станет еще более слаженной и красивой в процессе того, как ребята будут притираться друг к другу и отвечать поставленным со стороны тренеров требованиям.

Специалистом из Канады было сказано, что он остался весьма довольным результатом игры некоторых молодых игроков “Металлурга”, которые смогли внести собственный вклад в победу над таким титулованным соперником в КХЛ, как “Ак Барс”. В команде молодежи много, и любые события, которые добавляют уверенности этим талантливым ребятам, придают только уверенности команде в целом. Одним из таких факторов является реализация представленных голевых моментов.

В последнее время среди болельщиков клуба “Металлург” циркулирует мысль о том, что команде нужен центрфорвард более высокого класса, который составил бы отличную ударную компанию таким игрокам, как Сергей Мозякин и Данис Зарипов. Тренер команды на это ответил, что в команде уже сейчас имеются хорошие нападающие, которые могли бы принять на себя подобную ответственную позицию.

В этом звене можно особо отметить Дмитрия Казионова, — говорит Кинэн. У него уже существует определенная сыгранность. На данной позиции тренерским штабом также был задействован Коварж, результаты игры которого будут видны чуть позже. На данный же момент, самым лучшим образом в сыгранности с партнерами выглядит именно Казионов, повторил специалист.