Суд вынес свое решение по делу чемпиона мира по картингу, который совершил наезд со смертельным исходом на двух женщин

28 Июл. 2014Рубрика: Новости

Суд вынес свое решение по делу чемпиона мира по картингу, который совершил наезд со смертельным исходом на двух женщин

Судебной коллегией Никулинского районного суда города Москвы в прошедшую пятницу был объявлен окончательный приговор Григорию Сурлье. Спортсмен был приговорен в 8,5 годам лишения свободы, за совершенное ДТП на спортивном автомобиле Subaru Impreza, которое по неосторожности повлекло смерть двух лиц. Согласно вердикту фемиды, подсудимый был признан виновным в совершении правонарушения, которое предусматривается пунктом 6 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (правонарушение, связанное с нарушением правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель двух или более лиц).

По факту заведенного уголовного дела, были проведены все необходимые экспертизы и судебные исследования, которые подтвердили наличие в крови задержанного как алкоголя, так и наркотических веществ. Вследствие затуманенного состояния гонщик двигался с очень высоким превышением предельно допустимой скорости на данном участке автодороги. Более того, позже выяснилось, что спортсмен был давно лишен прав на управление транспортным средством.

Адвокат Юрий Алексеенко, который непосредственно и взял на себя ответственность отстаивать законные права Сурлье в судебном заседании после прошедшего заседания заявил в интервью средствам массовой информации, что остается недоволен вынесенным по делу решением и намерен обжаловать его в предусмотренном законом порядке.

Алексеенко заявил: “Мы намерены обжаловать вынесенный приговор во все возможные на наш взгляд инстанции, стоящие выше и не остановим данный процесс до того момента, когда окончательный результат не будет устраивать меня и моего подопечного”.

Напомним, ДТП случилось 27 декабря 2012 на перекрестке улицы Лобачевского и проспекта Вернадского в утренние часы. Спортивная Subaru Impreza на очень высокой скорости сбила двух девушек, тело одной из которых пролежало на автомобиле еще несколько сотен метров от места происшествия. Водитель попытался скрыться с места аварии, но был быстро перехвачен оперативно сработавшим нарядам полиции, которые поймали нарушителя в районе Тропарево-Никулино, совсем недалеко от места, где все и случилось. Автомобиль получил серьезные повреждения, и скрыться на нем незамеченным было просто невозможно.