Баскетбол на колясках: сборная Приморья вернулась с чемпионата России

19 Авг. 2014Рубрика: Новости

Баскетбол на колясках: сборная Приморья вернулась с чемпионата РоссииВо Владивостоке прошла пресс-конференции сборной команды Приморского края по баскетболу на колясках. Недавно команда «Спартак-Приморье» вернулась с чемпионата России по баскетболу на колясках, который проходил в городе Фрязино. В соревнованиях принимали участие коллективы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Москвы, Челябинска и Махачкалы. Приморская команда только начала осваивать этот вид спорта, поэтому в тройку лидеров не вошла. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Команды, которые участвовали в чемпионате, очень сильные. Они готовят своих игроков на протяжении десяти лет, — рассказывает главный тренер приморской сборной. – Для нас главная проблема — нехватка игроков. Большинство спортсменов живут в пригороде Владивостока, поэтому им тяжело добираться».

Чтобы как-то решить эту проблему, баскетболистов собирают на автобусе перед каждой тренировкой, а на соревнованиях им выдают специальные спортивные коляски, сообщает «Восток-Медиа».