Проверенный способ селекции «Наполи»

26 Июл. 2014Рубрика: Новости

Проверенный способ селекции «Наполи»Осуществлять селекцию именно так испанский рулевой привык еще во времена работы с «Ливерпулем». Вербовка как можно большего количества бывших подопечных и земляков является для Бенитеса самым, что ни на есть любимым, проверенным и стабильно работающим способом.

Использование Рафаэлем Бенитесом в работе со всеми своими командами одного-единственного стиля игры остается неизменным при применении абсолютно любых тактических схем. Охарактеризовать использование данного стиля можно, конечно, по-разному, но суть применяемого стиля заключается в жестком ограничении соперника в пространстве и во времени, что в результате позволяет создать сопернику максимальные затруднения.

Как следствие, развернутая Рафаэлем деятельность по приглашению игроков из его бывших коллективов начинает наполняться особым смыслом и обретать сугубо рациональные очертания. Эта стратегия селекции не является завуалированным покровительством землякам и уж абсолютно точно не имеет ничего общего с беззастенчивым кумовством.

Задачей невероятно активной трансферной кампании футбольного клуба «Наполи» является расширение состава, с которым так страстно любит экспериментировать Рафаэль. Дело в том, что не просто любит, а умеет в нужный момент выпустить на поле необходимого исполнителя, что служит свидетельством подлинного тренерского таланта и позволяет назвать его настоящим доктором футбольных наук и подлинным мэтром.

Мастерство Бенитеса заключается в осуществлении грамотного чередования подопечных, и для него не является важным фактором наличие стабильного основного состава. Лучшие команды испанца играли с привлечением 16-17 фамилий. В списке команд экс-наставника «Валенсии» и «Ливерпуля» значится минимум 20 исполнителей, каждый из которых при определенном стечении обстоятельств готов выстрелить и проявить себя в качестве лидера.

Итогом столь масштабного привлечения в Неаполь бывших подопечных Бенитеса является реализация тренерской концепции, которая должна будет пройти проверку игрой и временем. Особенностью Бенитеса как специалиста является необходимость наличия времени для разгона.

Таким образом, на итальянском юге Бенитеса совершенно очевидно ожидают тяжелейшие и нервные будни, и справляться с нагрузкой, вне всяких сомнений, лучше заручившись  поддержкой верных и духовно близких людей.