Акватлон — фрязинцы в Сергиевом Посаде

20 Авг. 2008Рубрика: Результаты
Акватлон   фрязинцы в Сергиевом Посаде

акватлон Сергиев Посад

Соревнования формата «бег — плавание — бег», а проще говоря — АКВАТЛОН, состоялись 10 августа 2008 года, в живописном уголке Подмосковья — микрорайоне Ферма города Сергиева Посада. Во второй раз богатая спортивными традициями земля принимала атлетов из разных стран и весей, участвующих в интригующих, увлекательных и непредсказуемых этапах акватлона.

Приехали многие спортсмены различных специализаций: триатлона, акватлона, легкой атлетики, лыжных гонок и других видов спорта.

Соревнования были организованы местным энтузиастом Игорем Пензюхом и администрацией города. Проведение соревнований осуществлялось Управлением социальной политики (по делам спорта, физ. Культуры и молодёжи), экипировочным центром «Профстайл», спортивным клубом СКИФ, Московской областной федерацией лыжных гонок.

День встретил участников соревнований проливным дождём и ветром. Но никто из них не дрогнул!

Наши ребята участвовали в таких соревнованиях впервые. Благодаря энтузиазму и поддержке родителей мы приехали в Сергиев Посад. Чувствовалось напряжение и волнение, но сама обстановка была очень доброжелательной.

В 11:30 был дан старт КАРАПУЗАБЕГА самым маленьким участникам (дети от 3-х до 7 лет), длина дистанции — бег 400 м. Да, это удивительно! Но были и такие участники. И это придало сил остальным спортсменам.

Далее были состязания по ЮНИОРАКВАТЛОНУ, из-за погоды, ребята только бегали: дети 1997—2000 гг.р. дистанция — бег 400 м, а юноши и девушки 1993 — 1996 г.р. — беговой этап в 3,5 км.

На дистанции 400 м первенствовали фрязинцы: мальчики — 1 место — Крестьянинов Василий (шк 5), 2 место — Кумин Егор (шк 1); девочки — 2 место — Минц Марфа, 3 место — Минц Мария (обе — шк 1).

Затем был дан старт настоящему акватлону, в котором (по заявлению родителей, мужественно написавших расписку об ответственности за состояние здоровья ребёнка) участвовали Крестьянинов Василий и ещё одна девочка. Дети участвовали на дистанции — 400 м плавание + 3,5 км бег; а взрослые — 3,5 км бег + 800 м плавание + 3,5 км бег. Плавание проходило в озере, стиль плавания — вольный; а бег по пересеченной местности (вокруг озера, по городскому пляжу и спорткомплексу). Температура воды была всего 14 градусов!

И здесь у нас тоже есть победители: 1 место занял Крестьянинов Василий, получил специальный приз за мужество от организаторов. В возрастной группе от 18 до 30 лет первым был Алексей Цепаев, а в группе женщин 40–49 лет — второе место у Цепаевой Т.В.

Глядя на горящие глаза и цветущие лица детишек, их азарт сражений и радость побед, наши родители решили приступить к тренировкам и на следующий год попробовать свои силы в любительских соревнованиях ветеранов.

Несмотря на погодные условия, теплота организаторов, болельщиков и участников сделала своё дело. Соревнования прошли на УРА! И надо отметить, что призы были очень хорошие: грамоты, медали, кубки всем победителям и призёрам, а также и специальные призы.

На соревнованиях присутствовал мэр города Сергиева Посада С. А. Персианов. Он сказал: «Наша задача — это пропаганда спорта и здорового, активного образа жизни; привлечение детей к спортивно-массовому движению. Россия должна быть здоровой! Попробуйте на вкус настоящей победы, и вы не останетесь равнодушны!»

Хочется сказать большое спасибо, за организацию и проведение таких соревнований, организаторам и администрации города!

В нашей галерее: Фотографии Акватлон Сергиев Посад