Выбор блочного арбалета

05 Июл. 2014Рубрика: Разное

Выбор блочного арбалетаБлочные арбалеты будут обладать огромным запасом мощности и энергии, размеры компактные, ну а технические характеристики на высоком уровне. Кстати, благодаря его компактности можно будет гарантировано получить комфортные условия во время проведения транспортировки.

С помощью специального блока процесс натягивания тетивы намного уменьшается и, в итоге, на замок существенно снижается нагрузка. Отдача во время стрельбы будет намного ниже, что положительно влияет на прицеливание.

Главный минус – это вес подобного арбалета, его особая конструкция и сложности в проведении ремонта. Когда возникает желание купить блочный арбалет, тогда нужно обращаться только к тем производителям, которые действительно могут предложить высококачественные и надежные изделия. К тому же преимуществом будет и в том, если производители дадут гарантию на собственные арбалеты.

Процесс разгона стрелы происходит очень плавно. Нагрузка на стрелу будет постепенно возрастать до определённой отметки. Соответственно когда одинаковая сила натяжения, тогда КПД у блочного арбалета будет расти приблизительно на 30%.

Каждый из типов арбалетов будет идеально подходить для охоты в самых разных ситуациях. Всегда важно, чтобы арбалет выбирался правильно и в соответствии со всеми условиями и требованиями в использовании.