Швейцарские часы

24 Авг. 2014Рубрика: Покупки

Швейцарские часыНесмотря на то, что производители швейцарских часов класса «люкс» в один голос утверждают, что совершенно не боятся того, что с мирового часового рынка их могут вытеснить производители современных гаджетов, по своему функционалу близкими с часами, недавно стало известно, что швейцарские часовые компании начали посматривать в сторону создания «умных часов»

Естественно, что новые технологии и классика находятся в совершенно разных «весовых категориях» компании Martian Watches и Guess Watches решили объединить свои усилия для того, что бы создать своеобразный гибрид, если точнее, то заняться разработкой классических часов класса люкс, однако обладающих «умной» начинкой. На данный момент стало известно, что выпуск новинки часового рынка намечено на следующий год, и она будет поддерживать функцию управления голосом. Однако больше производители больше никакой информации не предоставляют.

Так, сегодня любителям классики всего мира остается только догадываться, получат ли швейцарские часы механическую часть, или же будут оснащены современной электроникой и дисплеем. И по предположениям экспертов, скорее всего, что разработкой электронной части гибридных часов будут заниматься представители компании Martian Watches, и причиной тому станет то, что в ассортименте компании уже присутствуют механический часы, оснащенные небольшими дисплеями, у которых присутствует функция управления при помощи смартфона.

Кроме того, недавно стало известно, что одна из швейцарских компаний, пропагандирующая здоровый образ жизни, и соответственно, разрабатывающая продукция для него представила всем любителям классики новый вид собственной разработки — Withings Activite. И сразу стоит отметить, что, несмотря на то, что это современный девайся для активных занятий физическими нагрузками, он имеет вид классических швейцарских часов. Причиной такого необычного для современного устройства внешнего вида стал тот факт, что большинство деловых людей просто – напросто не успевают, или просто забывают после занятий фитнесов избавиться от спортивных аксессуаров. Компания же предложила простой и оригинальный выход: даже если вы не успеете сменить аксессуары, с часами Withings Activite любой потребитель всегда будет выглядеть на высоте.

Так, по словам креативного директора компании, данная модель часов является прекрасным показателем того, что в современном мире можно совмещать удобства, технологии и классическую элегантность.