Продукты и их влияние на тренировочный процесс

23 Апр. 2013Рубрика: Статьи

Продукты и их влияние на тренировочный процессСахар способен вызывать депрессию. Пирожное, газированные напитки, конфеты и другие подобные продукты имеют в своем составе простые сахара, способные вызывать резкие колебания этого продукта в крови человека до очень высокого уровня. После этого процесса организм человека вынужден выплескивать в кровь большие дозы инсулина, которые в короткие сроки понижают содержание глюкозы в крови, а это в свою очередь приводит к тому, что настроение человека начинает колебаться из стороны в сторону.

Гранатовые плоды содержат в себе особые антиоксиданты, которые способны уничтожать склеротические бляшки на артериальных стенках. В 2011 году учеными из Израиля было проведено исследование, по результатам которых стало ясно, что употребление 240 миллилитров сока граната на протяжении 1-го года привело к полному освобождению подопытных от склеротических бляшек. Все это благодаря ферменту, который способен вызывать разрушение окисленного холестерина, этим самым освобождая сосуды человека от столь опасного явления, приводящего к серьезным заболеванием.

Ананас способствует значительному освобождению от болей в суставах. В данном виде тропического фрукта содержится фермент под названием бромелаин, он обладает противовоспалительным свойством. Данный фермент можно купить и употреблять и в синтетическом виде, но гораздо приятнее и полезнее попробовать несколько раз в неделю есть ананас в сочетании с творогом, это приносит не только пользу для здоровья, но еще и психологическое удовольствие!

На протяжении последних десятилетий ученые обвиняют насыщенные жиры в том, что они резко повышают риск возникновения заболеваний сердца. Но в известном журнале Well Being Journal за май-июнь 2010 года была опубликована статья об исследовании, в котором полностью опровергается связь сердечнососудистых заболеваний и ударов с диетой, в которой преобладает потребление насыщенных жиров.

Всего учеными было проведено 20 разнообразных исследований, в которых они должны были найти связь между диетарными насыщенными жирами и повышенной опасностью возникновения коронарных сердечнососудистых заболеваний, но после окончания данных научных изысканий данный факт все же был, опровергнут, а предыдущие приведенные данные были официально опровергнуты, как не имеющие фактическую силу.