Пловцы Дворца спорта — на соревнованиях в Звездном городке и г. Пересвет

22 Апр. 2008Рубрика: Результаты

Пловцы Дворца спорта   на соревнованиях в Звездном городке и г. Пересвет 16 апреля в бассейне средней школы имени Комарова  (Звездный городок) состоялись ежегодные соревнования  по плаванию, посвященные Дню космонавтики. В них, наряду с командой пловцов Дворца спорта «Фрязино», приняли участие еще два коллектива – из Звездного городка и щелковского плавательного центра «Нептун». Каждая команда была представлена десятью спортсменами – одним юношей и одной девушкой в пяти возрастных группах. Фрязинцы же приехали на соревнования в несколько расширенном составе – 15 человек (пятеро наших пловцов выступали вне конкурса).

Все заплывы проводились на дистанции 50 м вольным стилем, и лишь самые юные участники стартов – ребята 2000 года рождения, состязались на 25-метровке.
Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. С большим отрывом от представителей других команд первыми в своих возрастных категориях финишировали Александра Рязанова (1993 г.р.), Анастасия Трофимова (1994 г.р.), Анастасия Кустова (1996 г.р.), Артем Чумаков (1994 г.р.), Евгений Рылов (1996 г.р.). Почетное второе место, проиграв сопернику касание, занял Виктор Колошеин (1992 г.р.), также «серебра» удостоились Мария Полякова (1998 г.р.), Дмитрий Федотов (1998 г.р.) и Надежда Захарова (2000 г.р.). Младшие ребята фрязинской секции плавания пока уступают своим соперникам. Но и занимаются они всего лишь первый год, тогда как за плечами их сверстников из других команд по два-три года тренировок.
В этот же день, помимо заплывов в личном зачете, в Звездном городке была проведена и «шуточная» эстафета (с мячом). Здесь юные фрязинцы расположились на втором месте, уступив команде «Нептуна».
Лестных слов заслуживают и фрязинские спортсмены, выступавшие вне конкурса. Они показали высокий уровень подготовки и по общим результатам стали вторыми вслед за нашей основной командой.
Еще одни соревнования, на которые выезжали воспитанники секции плавания УФСК «Импульс», состоялись неделей раньше в подмосковном Пересвете и также были посвящены Дню космонавтики. Открытое первенство г. Пересвет вызвало огромный интерес среди пловцов Московской области и собрало более 200 человек из Пересвета, Черноголовки, Лобни, Долгопрудного, Дмитрова, Сергиева Посада, Коломны, Озер, Электростали и Фрязино.
Фрязинская команда в составе 17 спортсменов великолепно смотрелась на фоне соперников. Ребята продемонстрировали свои лучшие результаты. В старшей и средней возрастных группах вторые места заняли соответственно Артем Чумаков и Евгений Рылов. Серьезная конкуренция наблюдалась в соревнованиях спортсменов младшего возраста. Нашим пловцам, не имеющим пока большого соревновательного опыта, было очень тяжело пробиться в лидеры. Тем не менее, фрязинцы достойно прошли дистанцию и сумели выполнить первый и второй юношеские разряды. Это – Анастасия Пономарева (1997 г.р.), Анна Роктеева (1997 г.р.), Дмитрий Федотов (1998 г.р.), Анастасия Лагузова (1998 г.р.) и Вера Мизинова (1998 г.р.). Третий спортивный разряд впервые выполнила Анастасия Шмелева (1995 г.р.).