Праздник труда во Дворце спорта

22 Апр. 2008Рубрика: Результаты

Праздник труда во Дворце спорта19 апреля во всех городах и районах Московской области прошли культурно-спортивные мероприятия, посвященные Празднику труда.
Центром спортивной части программы в нашем городе стал Дворец спорта «Фрязино».

В бассейне была проведена шуточная эстафета, участниками которой стали команды школ №4 и 5, а также воспитанники секции плавания Дворца спорта «Фрязино». Ребята с большим интересом и азартом участвовали в соревнованиях. По итогам пяти видов эстафет безоговорочную победу в общем зачете одержала команда Дворца спорта под руководством тренера высшей категории Инны Кокоревой. Второе место досталось спортсменам школы №5 (рук. И. Крестьянинова и Е. Милованов), а третье заняли пловцы школы №4 (рук. Е. Бакланова). Нужно отметить, что эстафета прошла на высоком организационном уровне, ее организаторы потрудились на славу. Единственное, что огорчило – это отсутствие приглашенных на соревнования команд школы №3, школы №1 и Лицея, тем более, в двух последних учебных заведениях есть свои плавательные бассейны. В чем причины, нам не совсем понятно…
По завершении «водной» эстафеты болельщики переместились на трибуны большого игрового зала Дворца спорта. На площадке шли последние приготовления к веселым стартам, участие в которых приняли воспитанницы волейбольной секции «Импульса». Главный судья соревнований тренер волейболисток Валерий Кислицын подготовил интересную программу эстафеты, включившую в себя как традиционные упражнения, так и конкурсы с элементами волейбола. Например, нужно было как можно быстрее и четче выполнить по десять передач мяча над собой сверху и снизу, с определенного расстояния, используя технику волейбольной передачи сверху, забросить мяч в баскетбольное кольцо… Безусловно, все участницы остались очень довольны проведенными стартами. Что касается спортивных результатов, то победу, быстрее всех преодолев дистанцию, праздновала команда «Вертикаль». Второе место занял «Ураган», третье – «Глобус». Победители и призеры соревнований награждены грамотами, шоколадками и большими тортами.