Циклевка паркета – качественная шлифовка и восстановление

07 Янв. 2014Рубрика: Разное

Циклевка паркета – это то словосочетание, о котором наверняка слышали многие. На протяжении определенного срока эксплуатации вещи теряют свой внешний вид и облик, а паркет считается не исключением в данном случае.

Лак, которым покрывается любой паркет, понемногу стирается и соответственно нужно выполняться восстановление. Именно циклевка паркета считается той процедурой, которая дает возможность восстановить привлекательный внешний вид паркета и обеспечивать его красоту на многие годы вперед благодаря новому слою лака.

Если паркетный пол не самого лучшего внешнего вида, тогда не нужно спешить и выбрасывать его, ведь можно воспользоваться услугами циклевки. Итак, что такое циклевка паркета и что она собой представляет? Это процесс, с помощью которого можно подарить вторую жизнь паркетному покрытию.

Во время эксплуатации паркета он будет царапаться, и терять свой вид. Для восстановления внешнего вида нужно использовать процесс циклевки, который складывается из нескольких этапов. Итак, первый этап циклевки (шлифовки) паркетного покрытия будет выполняться только крупнозернистой шкуркой для удаления старого слоя лака.  В дальнейшем выполняется тонкая шлифовка.

Для того чтобы была возможность выполнять более глубокую шлифовку, специалисты стараются использоваться специальное оборудование барабанного типа.