Горячее обертывание в салоне: основные плюсы

12 Авг. 2014Рубрика: Услуги

Горячее обертывание в салоне: основные плюсыГорячее обертывание – один из самых известных методов борьбы с целлюлитом и лишним весом. Оно позволяет без всяких проблем убрать лишние сантиметры и с талии, и с бедер, и, что немаловажно – очень быстро. Но не нужно при этом строить иллюзии – лишний жир такое обертывание не уберет, оно лишь выведет ненужную вам жидкость из тканей вашего тела. Результат будет значительно ощутимее, если вы при этом начнете правильно питаться, делать физические нагрузки и ходить на массаж. Если этим вопросам не уделите внимание, ваши килограммы очень быстро вернутся.

А в чем же заключается принцип действия горячего обертывания? Оно активизирует кровообращение, хорошо прогреваются ткани. В результате поры на проблемных участках тела раскрываются, что форсирует обмен веществ. Через эти раскрытые поры к тому же выходят и токсины, и шлаки. Кожа становится гладкой, целлюлит со временем исчезает. Объемы талии тоже уменьшаются, пропадают растяжки на коже.

Сама кожа при этом становится нежной, мягкой, но при этом еще и упругой. Но надо учитывать, что процедура горячего обертывания не подходит тем, кто страдает варикозом, у кого высокое давление, есть недуги кожи, сердца, сосудов, или же тем, страдающим гинекологическими болезнями. Понятно, что обертывания нельзя практиковать, если у вас какая-то открытая рана, ожог – то есть, любое повреждение кожи. Кстати, виды обертывания бывают разные – шоколадное, например, или же с водорослями, с глиной. Глина, между прочим, очень эффективное средство от целлюлита, причем любая – черная, голубя, белая. Можно, конечно, такие процедуры и дома делать, но лучше все-таки пойти в салон – там знают, как сделать все правильно.

К тому же вам не придется морочить себе голову, как и из чего приготовить целебную смесь, вам не нужно будет контролировать длительность процедуры. В салоне вам сначала очистят кожу, применяя скраб, немного помассажируют кожу, чтобы разогреть тело и улучшить кровообращение, а потом сделают непосредственно обертывание. В среднем такая процедура длится около 60 минут. А для того, чтобы ощутить эффект, горячее обертывание в салоне надо делать не реже двух-трех раз в неделю. Уже через полтора месяца вы сами увидите результат. И не только вы – поверьте, комплиментами вас просто забросают. К тому же сама эта процедура очень приятная – вы расслабитесь, снимете стресс.