Газификация частного дома цена от av-gaz.ru

28 Июл. 2014Рубрика: Услуги

Газификация частного дома цена от av gaz.ruЕсли у вас есть дом, к которому не подведен газ, нужно по скорее исправлять этот недочет, ведь газ это не только отопление дома, но и удобство в приготовлении еды. Если вы все же решились на этот довольно сложный процесс, прослушайте несколько рекомендаций от компании «Ав-Газ».

Прежде всего, вам нужно уточнить, кому принадлежит рядом идущий газопровод, конечно, вероятнее всего это горгаз, но уточнить все же стоит. Обратитесь к владельцу газопровода и решите с ним все вопросы, касающиеся врезки в его трубу. Когда вы получите его разрешение, вам нужно составить для всего этого проект, который можно заказать в проектной организации, выполнившей проект персонально для вас. Много полезной информации оп этому поводу вы сможете найти на av-gaz.ru.

Когда проект будет уже у вас, вам нужно пойти в какую-то монтажную организацию, чтобы она установила вам все оборудование. Стоит отметить, что такая организация должна решить абсолютно все вопросы, относящиеся к установке газопровода, и именно она будет нести ответственность, за выполнение работ, а также сдачу этой части газопровода в эксплуатацию. Исходя из всего этого, очень важно выбрать опытную организацию, такую как av-gaz.ru, у которой есть требуемая лицензия. Когда все завершится, у вас в доме должен будет появиться газ.

Теперь, давайте более подробно рассмотрим данный вопрос

Во время самого первого этапа, вам придется собирать уйму различных документов, подтверждающих, что именно вы являетесь владельцем дома и земли возле него, несколько необходимых актов, разрешающих газификацию, и многое другое. Весь процесс оформления можно разбить на два этапа. На первом этапе происходит сбор документов, разрешающих начало прокладки всего газопровода. На втором, для продолжения данных работ. По ходу сбора документов, вас часто будет мучать вопрос — газификация частного дома цена. Не стоит сильно о нем думать. Лучше продолжайте собирать бумаги. К документам, упомянутым выше, можно отнести разрешение, которое выдается лично главой управления по архитектуре и планированию, дающее добро на газификацию конкретного дома. Вам также пригодится копия техпаспорта БТИ и топография участка возле дома, с такими данными как посадка дома, а также всех сооружений, расположенных неподалеку.

Не забывайте, если газопровод будет проходить через участок, скажем, ваших соседей, нужно будет получить разрешение и от них, если же они его не дадут, вам придется узнавать стоимость литра газа, покупая его в баллонах.

Надеемся, что вам поможет данная статья, и вы без особых проблем сможете провести газ к себе в дом.