Чемпионат по баскетболу: встреча дивизионов Юг и Север

28 Фев. 2009Рубрика: Результаты

Закончились матчи первого круга, наша команда заняла второе место в дивизионе «СЕВЕР».

В день всех влюбленных 14 февраля стартовали игры между дивизионами «ЮГ» и «СЕВЕР». Наша команда принимала команду БК «Жуковский», занимающую седьмое место в дивизионе «ЮГ». Игра началась довольно удачно для фрязинцев. С первых минут матча команда БК «Фрязино» уверенно атаковала корзину соперников.

Виден был настрой на победу. В отчаянной борьбе в первой четверти игрок команды БК «Фрязино» Кузнецов Анатолий получил умышленный фол. Ощущение того, что судьи отдают предпочтение команде города Жуковский не проходило до конца матча. Агрессивные же действия со стороны противника расценивались как обычные нарушения. Первый отрезок матча фрязинцы выиграли 23:19.

В начале второй четверти, хозяева подустали, а гости наоборот поймали «кураж», и вышли вперед, в итоге 42:37. Пытались догнать, но безрезультатно. Судьи не давали играть в привычном темпе. Конец третьей четверти 57:66 в пользу города Жуковский.

А в заключительной четверти игры, как ни старались фрязинцы, но спасти матч в такой ситуации им было уже не по силам. Итог — 79:84 в пользу БК «Жуковский».

БК «Фрязино» — БК «Жуковский» — 79:84 (23:19 14:23 20:24 22:18).
БК «Фрязино»: Кручинин Андрей (22), Яруничев Валерий (11), Гурьев Николай (4), Мартиросян Оганнес (13), Савчук Дмитрий (1), Кузнецов Анатолий (12), Окалелов Алексей (12), Полковой Евгений (4).
БК «Жуковский»: Корсаков Данила (13), Сухоницкий Александр (16), Плетнев Дмитрий (27), Астахов Андрей (10), Еронин Влад (8), Свиридов Данила (10), Пластинин Владимир (0).

Самые результативные игроки матча: Кручинин Андрей (22) — Фрязино, Плетнев Дмитрий (27) — Жуковский.
БК «ФрязиноII» — БК «ЖуковскийII» — 83:85 (18:38 26:14 9:18 20:15).
БК «ФрязиноII»: Леонов Юрий (7), Крюков Александр (4), Бишко Олег (27), Поваренков Михаил (0), Хайсаров Антон (14), Стасилевич Владимир (0), Калашник Кирилл (1), Якушев Кирилл (30).
БК «ЖуковскийII»: Журавлев Сергей (27), Тазеев Руслан (23), Бибич Сергей (10), Арсенов Владимир (3), Васкевич Сергей (9), Неборсин Филипп (1), Камышов Дмитрий (0), Новожилов Михаил (12).

Матч второй команды оказался очень напряженным. В первой четверти гости значительно опережали хозяев 38:18. Такой результат был связан с плохой защитой и точными бросками БК «ЖуковскийII». Разница в двадцать очков напоминала игру первой команды с БК «Щелково». Но отыграться, как первой команде второй не удалось. Они лишь сократили разницу до 8 очков к концу второй четверти 44:52. Как догнали, так и упустили, счет третьей четверти 53:70. Настрой на победу в конце четвертой четверти позволил фрязинцам подобраться очень близко 83:85.

Самые результативные игроки: Якушев Кирилл (30), Бишко Олег (27) — Фрязино, Журавлев Сергей (27), Тазеев Руслан (23) — Жуковский.