Отчет о баскетбольном матче Фрязино — Щелково

27 Фев. 2009Рубрика: Результаты

БК «ФРЯЗИНО» выиграл дома у БК «ЩЕЛКОВО»

В субботу 7 февраля на своей площадке БК «Фрязино» в тяжелой борьбе одержала победу над БК «Щелково».

БК «Фрязино» — БК «Щелково» — 97:78 (6:28 37:7 18:25 36:18).
БК «Фрязино»: Леонов Юрий (3), Кручинин Андрей (11), Яруничев Валерий (25), Ильинов Евгений (0), Гурьев Николай (4), Мартиросян Оганнес (23), Савчук Дмитрий (19), Кузнецов Анатолий (6), Окалелов Алексей (6).

БК «Щелково»: Беляков Александр (21), Фомочкин Станислав (20), Крикунов Алексей (4), Корниченко Дмитрий (9), Сорокин Сергей (15), Никитин Дмитрий (3), Сазанов Евгений (6).

Первая половина матча оказалась очень насыщенной и интересной. Команды после первой четверти ушли на перерыв со счетом 28:6 в пользу Щелковской команды. К всеобщему удивлению гости на чужой площадке забивали лучше, чем хозяева. Их игра казалась более организованной. В Щелковской команде нападающий Фомочкин Станислав получил травму, но все же продолжил играть. Необходимая пауза позволила Антипову С.В. настроить забарахливший командный механизм.

БК «Фрязино» постепенно наладили привычную для них игру. Защита прессингом, перехваты и подбор, в том числе на чужом щите, позволили команде выйти вперед. Разница в счете после половины матча составила 8 очков уже в пользу команды Фрязино. Команда почувствовала уверенность. Самые результативные игроки встречи: Яруничев Валерий — 25 очков, Мартиросян Оганнес — 23 очка команды Фрязино и Беляков Александр — 21 очко, Фомочкин Станислав — 20 очков команды Щелкова.

В третьей четверти борьба только усилилась, соперники не хотели уступать друг другу. В итоге к перерыву счет стал 61:60 в пользу хозяев. В четвертой четверти защитники команды Щелково заметно устали. В итоге 97:78 в пользу БК «Фрязино».

БК «Фрязино-II» — БК «Щелково-II» — 99:62 (22:10 28:15 24:16 25:21).

БК «Фрязино»: Поваренков Михаил (0), Чепрасов Василий (2), Свирин Сергей (8), Буров Алексей (9), Крюков Александр (4), Серганов Николай (10), Бишко Олег (17), Якушев Кирилл (34), Хайсаров Антон (2), Стасилевич Владимир (2), Полковой Евгений (11)

БК «Щелково»: Гулин Максим (5), Гринь Алексей (10), Сафарян Манвел (5), Пелевин Андрей (16), Хузеев Виталий (23), Никитин Игорь (3).

Вторая команда БК «Фрязино-II»обыграла вторую команду БК «Щелково-II»!

Эта игра была более ровной, без напряженных моментов. Игроки отработали на 100%, поэтому повода для переживаний не было. После первой половины команды отправились отдыхать со счетом 50:25. Такой большой отрыв гости не смогли отыграть. Самые результативные игроки встречи по количеству набранных очков: Якушев Кирилл — 34 очка, Бишко Олег — 17 очков города Фрязино, Хузеев Виталий — 23 очка, Пелевин Андрей — 16 очков города Щелково.

Вторая команда города Фрязино одержала 13 побед из 14, проиграв команде города Мытищи.

Отчет о баскетбольном матче Фрязино   ЩелковоТренер команды БК «Фрязино» Антипов Сергей Владимирович  после победы над БК «Щелково» прокомментировал игру своих подопечных:

«Совершенно ясно, что в этом сезоне игроки команды испытывают на себе груз ответственности гораздо больший, чем в прошлом сезоне. Это связано с тем, что ряд игроков выступают в качестве лидеров команды, а не на вторых ролях, как раньше. Соответственно меняется и психологическая нагрузка. Сей факт часто прослеживается во время игр Чемпионата МО, что и показала эта игра.

В I тайме ребята отнеслись к началу матча „спустя рукава“ чувствовалось, что не настроились на соперника. После небольшой „встряски“ с моей стороны игроки команды заиграли на таком уровне, какому соответствуют на сегодняшний день. И все сразу стало на свои места. Как показывает практика, становление любой команды происходит от 1 до 2 лет.

Учитывая то, что мы начали целенаправленно работать только с сентября месяца. Времени на развитие психологической устойчивости, а также тактических наработок у нас предостаточно. Придется компенсировать проблему „роста“ (отсутствие высоких игроков) активной игрой в защите и скоростными атаками в нападении. Скорость и агрессивность — вот те факторы, которые позволят нам бороться с соперниками на равных.

Хочу отметить, что ребята, очень серьезно относятся к тренировочному процессу, что сразу видно по результатам игр. II место в своей группе. Вывод напрашивается сам собой: