Как правильно подобрать мяч для игры в футбол

24 Июл. 2014Рубрика: Статьи

Как правильно подобрать мяч для игры в футболФутбол не зря называют игрой миллионов, ведь в него играет и стар и млад, нет ничего популярнее среди командных спортивных состязаний, чем этот вид спорта. Причем игрой в футбол занимаются не только на профессиональной основе, но и в качестве любителей на придомовых, либо на специально оснащенных для этого случая площадках, куда отправляются в кругу таких же любителей этой захватывающей игры.

Особым краеугольным вопросом в футболе становится и выбор подходящего мяча, ведь здесь важно не перестараться и не отдать огромных денег за спортивный снаряд, который буквально за несколько игр придет в полную негодность. Исходя из этого, главным моментом при выборе футбольного мяча становится покрытие, на котором его планируется использовать. Если ваши соревнования запланировано проводить в основном на таком основании, как гравий, либо асфальтная площадка, более разумным будет приобрести мяч низшей ценовой категории в диапазоне от 100 до 300 рублей. Такой спортивный снаряд можно будет использовать по полной программе и не жалеть о потраченных деньгах, так как буквально через 3-4 игры мяч придет практически в негодное для использования состояние.

Покупать профессиональный футбольный мяч будет целесообразно только в одном единственном случае – если вы планируете играть на газоне. Касаемо цены, здесь цены начинаются от 400 рублей до уровня бесконечности, ведь все зависит от того, где произведен данный снаряд, какая компания его производила и из каких материалов он изготовлен. Профессиональные футбольные мячи отличаются от простых тем, что их прочность достаточно высокая, а особая поверхность материалов, из которого они изготовлены, обладают возможностью отталкивания влаги и грязи.

Существует стереотип, что мяч, изготовленный из кожи намного лучше синтетического собрата. Но в реальности это не так. Современные производители производят свою продукцию из высококачественных полимерных материалов, которые по своим свойствам на уровень превышают качество натуральных тканей.

Главная положительная особенность кожзаменителей заключается в том, что они выносливы и позволяют снаряду долго сохранять первоначальную форму, а траектория полета в случае намокания подобного изделия не будет изменяться, благодаря специальному водоотталкивающему слою на его поверхности.